28.07.2010

Росстат ищет лучший талисман переписи населения

Росстат в преддверие Всероссийской переписи населения (пройдет с 14 по 25 октября) объявил о конкурсе на лучший ее талисман. Для этого предлагается всем желающим с 27 июля по 31 августа предложить свой вариант.

По словам организаторов, талисман переписи должно быть запоминающимся и неповторимым, вызывающим только положительные эмоции. Это может быть как реальное живое существо, так и вымышленный, сказочный персонаж - но обязательно так или иначе связанный с переписью населения.

Изображение талисмана Всероссийской переписи населения 2010 года в дальнейшем будет использоваться при производстве рекламно-информационной продукции, а также при проведении агитационных мероприятий в рамках проведения информационно-разъяснительной работы среди населения.

Победитель конкурса также получит 30 тысяч рублей, участник, занявший второе место, удовольствуется 20 тысячами. Более полную информацию о конкурсе можно узнать на сайте www.perepis-2010.ru. Об его итогах станет известно в начале сентября 2010 года.

Напомним, что ранее руководитель городской комиссии по подготовке к переписи населения Валерий Виноградов заявлял, что власти Москвы могут потратить на информационно-разъяснительную работу около 30 миллионов рублей. По его словам, активная кампания по пропаганде переписи начнется в сентябре, когда большинство горожан вернутся из отпусков. Юрий Ермолов уточнил, что информация о переписи населения также будет размещаться в метро, на единых платежных документах за август и сентябрь, а также в районных и окружных газетах.



Перепись населения