23.07.2010

Алексей Ничипоренко стал первым заместителем генерального директора "Ростелекома"

На этой должности Алексей Ничипоренко будет отвечать за эксплуатацию, оперативно-техническое управление и планирование развития сети связи компании, использование информационных технологий и внедрение инновационных услуг, а также развитие бизнеса на базе беспроводных технологий.

Одним из ключевых направлений деятельности Алексея Ничипоренко в новой должности станет строительство и ввод в эксплуатацию сетей связи 4G.

Алексей Ничипоренко родился 14 февраля 1966 году в городе Красное Село Ленинградской области. В 1988 году окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище им. Адмирала Макарова по специальности "Радиотехника", в 1999 году - Санкт-Петербургский международный институт менеджмента по направлению "Менеджмент".

C 1994 по 2000 году он работал в компании "Северо-Западный GSM" (в настоящее время "Северо-Западный филиал "МегаФон"), где последовательно занимал должности специалиста группы технической эксплуатации ТО, начальника сектора BTS, заместителя технического директора - начальника группы развития, директора по развитию.

Поработав в нескольких компания, в ноябре 2002 года Алексей был назначен заместителем генерального директора по технике и развитию, а в октябре 2004 года - первым заместителем генерального директора компании "МегаФон". В сентябре 2008 года он стал первым заместителем генерального директора по международной деятельности.

С июля 2009 года он занял должность советника генерального директора компании "Связьинвест".


Фото с сайта pcweek.ru