23.07.2010

Пользователи iPhone - деловые состоятельные люди

Новое исследование, проведенное Yankee Group, создало портрет пользователя мобильного телефона iPhone.

Как показывает исследование, средний возраст владельцев iPhone- 32 года, а уровень семейного дохода- $100,000. Для сравнения - юзеры смартфонов, в среднем, на 2 года старше и их доходы меньше на $15,000.

Пользователям iPhone сотовый телефон нужен не просто для разговоров, но и для более сложного функционала. По данным Yankee Group, среднестатистический владелец проводит 37 минут в интернете, что немного больше времени владельцев смартфонов (32 минуты) и примерно в 2 раза больше времени пользователей всех остальных мобильных устройств. Не удивительно, что владельцы iPhone гораздо чаще пользуются различными приложениями, загружая их порядка 13 штук в квартал, что в 2 раза превышает данные для всех остальных юзеров.

Центральное место занимает приверженность пользователей iPhone к проведению различного рода транзакций при помощи телефона, оплате услуг и товаров в интернет-магазинах. Небезосновательно полагать, что владельцы телефона от Apple- золотая жила для разработчиков приложений и операторов сотовых сетей. Это подтверждается на деле - в ходе недавнего конференц-колла, представители Apple заявили, что 60 миллионов людей посетило их виртуальный магазин, сделав покупки на общую сумму в $2.7 миллиарда.

Пользователи iPhone