23.07.2010

Владимир Путин, Юрий Лужков и Патриарх Кирилл посетят байк-шоу в Севастополе

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе визита в Украину планирует посетить международное байкерское шоу в Севастополе 24 июля. Об этом сообщил журналистам первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Владимир Казарин.

25 июля в Севастополе будут отмечать День Военно-морского флота России. В эти дни в Крыму, помимо Путина, появятся Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Юрий Лужков. В пресс-службе президента Украины порталу segodnya.ua уточнили, что Виктор Янукович встретится с патриархом 23 июля у себя в резиденции "Мухалатка". Там же на следующий день запланирована встреча президента с Путиным.

По данным Казарина, на байк-шоу уже съехались около 10 000 человек. Заместитель постпреда президента рассказал, что, скорее всего, встреча Путина и байкеров пройдет в неофициальной обстановке и он им "просто пожмет руки", так как его приезд не совпадает с официальным открытием байк-шоу в Севастополе.

В сценарий байк-шоу входят мотопарад, байкерские конкурсы и трюки, выбор Мисс байк-шоу-2010, а также выступление Гарика Сукачева, Александра Маршала, групп "Любэ", "Ария", "Приключения электроников", Red Guns и диджеев.

Казарин сообщил, что к байкерам планируют заглянуть и Юрий Лужков, и Патриарх Кирилл.