22.07.2010

"Скай линк" измерит излучение от мобильных телефонов

Оператор мобильной связи "Скай Линк" в рамках информационной кампании по пропаганде безопасного использования мобильного телефона проводит акцию в Московском регионе. Посетители популярных торговых центров Москвы и области смогут измерить параметры электромагнитного излучения (ЭМИ) своего телефона, а также ознакомиться с рекомендациями по пользованию мобильной связью.

Для измерения используется прибор П3-33, предназначенный для контроля уровня электромагнитного поля на соответствие требованиям норм по электромагнитной безопасности. Прибор измеряет плотность потока энергии электромагнитного поля в диапазоне частот от 0,3 до 4,0 ГГц.

"В условиях, когда мобильная связь пришла в каждый дом, культура ее использования имеет такое же важное значение как правила гигиены и здорового образа жизни. Между тем, для большинства пользователей главным критерием при выборе телефона является не безопасность для здоровья, а цена, и они не подозревают о различиях стандартов GSM и CDMA по параметрам излучения. Мы готовы восполнить этот пробел и сотрудничать со всеми, кто считает эту тему важной", - говорит Гульнара Хасьянова, генеральный директор "Скай Линк".

Скай линк