22.07.2010

Эксперты сравнили MINI Countryman и Nissan Juke

Журнал AutoExpress провел альтернативные тестдрайвы двух новинок автопрома

Журналисты нашли автомобиль, который можно сравнить экстравагантной новинкой от MINI - кроссовером Cooper Countryman, появившейся на российском рынке всего неделю назад. Британский журнал AutoExpress провел альтернативный тестдрайв Countryman и свежего "паркетника" Juke от Nissan, презентация которого вызвала немало споров в среде автолюбителей и экспертов.

Juke обладает не менее впечатляющей внешностью, хотя в основе его конструкции использовались идеи классики - Murano и Qashqai. Помимо интересных дизайнерских находок, японский концерн порадовал и начинкой - энергоемкой подвеской нового поколения и абсолютно новым турбированным двигателем. В линейке двигателей представлены 1,6-литровый турбодвигатель с прямым впрыском мощностью 190 лошадиных сил (либо 2,5-литровый атмосферный вариант), а также менее мощный 117-сильный 1,6-литвовый двигатель с двойным впрыском. Коробки передач будут как механические, так и автоматические (Xtronic CVT).

В разработку новой модели Nissan вложил порядка 60 миллионов евро, стоить в европейской рознице Juke будет от 16 тысяч до 25 тысяч евро. Цены для России пока неизвестны.