06.07.2010

Гимн кампании Coca-Cola к Чемпионату мира: теперь и на русском

Известный гимн футбольной кампании Coca-Cola в рамках спонсорства Чемпионата мира по футболу FIFA 2010, "Wavin' Flag (Coca-Cola Celebration Mix)", записанный сомалийским хип-хоп музыкантом K'NAAN (Кейнаан), обрел русскую версию. Ее вместе с K'NAAN создал российский рэпер ST1M.

Во время организованного Coca-Cola тура Кубка мира FIFA "Wavin' Flag" прозвучал почти в сотне стран мира, в половине из которых K'NAAN его исполнял лично.

Во многих странах "Wavin' Flag (Coca-Cola Celebration Mix)" обрел свою версию: в Испании эту песню вместе с K'NAAN исполнил певец Давид Бисбаль, в Японии - певица Аи, во Франции - певица Фе-Фе.

На русскую версию песни Wavin' Flag (Coca-Cola Celebration Mix) уже снят видеоклип. Он принципиально сделан максимально просто. В основе его лежит идея о том, что история футбола творится не только на газонах огромных стадионов, но и на улице, в обычных дворах - в душах всех людей. Этот ролик - напоминание молодому поколению о том, что существует мир за пределами их компьютеров. Нужно иногда выйти на улицу и просто погонять мяч с друзьями.

Изначально песня "Wavin' Flag" входила в сольную пластинку K'NAAN "Troubadour" 2009 года. В ней был такой потенциал, что компания Coca-Cola решила сотрудничать с исполнителем, чтобы создать гимн всемирной кампании Coca-Cola по спонсорству Чемпионата мира по футболу FIFA 2010.