30.06.2010

"Золото" премии Promax/BDA досталось ТНТ

Церемония вручения наград Promax/BDA, состоявшаяся 22-24 июня, впервые в истории этого мероприятия прошла не в Нью-Йорке, а в Лос-Анджелесе. В церемонии и предшествовавшей ей конференции принимали участие все ведущие телеканалы мира.

ТНТ ежегодно участвует в церемонии Promax, отправляя на суд жюри лучшие работы департаментов дизайна и эфирного промоушена. Рекордный урожай премий ТНТ собрал в 2007-м году, когда работы канала были отмечены сразу 13 статуэтками, среди которых 3 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовых.

В этом году ТНТ был выдвинут на премию в 19 различных номинациях - на победу претендовали 7 работ эфирного промоушена и 12 - дизайна. В итоге, жюри Promax отметило наградами 3 эфирных ролика ТНТ и 4 работы ТНТ-Дизайна.

Александр Дулерайн, заместитель генерального директора ТНТ: "Победы на конкурсах особенно радуют, когда у канала хорошие рейтинги. Т ем более это, так сказать, чемпионат мира по дизайну и промоушену. Если я не ошибаюсь, впервые золото в специфической, но престижной среди профессионалов номинации досталось российскому каналу - у ТНТ золото за саунд промо-ролика".

На церемонии вручения премии в области дизайна "Promax/BDA Design World Gold 2010" канал ТНТ завоевал четыре статуэтки: "золото" в номинации "Интерактив: Флэш-анимация веб-сайта" (работа ТНТ-Дизайна над сайтом комедийного проекта "Наша Russia"), "бронзу" в номинациях "Приглашение" и "Folded Piece" (приглашение на премьеру кинофильма "НАША РАША: яйца судьбы") и в номинации "Интернет-коммуникации" (новогодняя электронная открытка ТНТ).

Обладателями стауэток в области эфирного промо "Promax/BDA Promotion & Marketing World Gold 2010" стали три ролика ТНТ. "Золото" в номинации "Оригинальная композиция в промо" (промо-ролик "ТНТ-Комедии", полностью выстроенный на звуках барабанов), "бронза" в номинации "Комедийная промо-кампания" (серия роликов "ТНТ-Комедии", анонсирующая кинопоказ-2009) и в номинации "Промо веб-сайта" (ролик скетчкома "Наша Russia", в создании которого огромную роль сыграл ТНТ-Дизайн).

Золото



Бронза



Бронза



Золото премии Promax/BDA досталось ТНТ


Золото премии Promax/BDA досталось ТНТ


Золото премии Promax/BDA досталось ТНТ


Золото премии Promax/BDA досталось ТНТ