30.06.2010

"СТС Медиа" и "Видео Интернешнл" в процессе переговоров

Холдинг "СТС Медиа" (входит телеканалы СТС, "Домашний" и ДТВ) и "Видео Интернешнл" могут отказаться от штрафных санкций за долгосрочное расторжение договоров. О наличии таких переговоров сообщила газета "Коммерсант".

Контракт канала ВИ с СТС и прекращает свое действие в 2013 году, с Домашним и ДТВ - в 2015 году. Условия расторжения контракта содержат такие пункты, как уведомление одной из сторон за 180 дней до предполагаемой даты и выплата штрафа на сумму, равную комиссионному вознаграждению селлера за полгода до этой даты.Телеканалы освобождаются от штрафа в том случае, если контракт расторгается с 1 января.

Напомним, что с 2011 года, в соответствии с принятыми в конце прошлого года поправками в закон "О рекламе", доля селлера на рынке телерекламы ограничивается 35%. Перед телеканалами появилась дилемма, что делать дальше: работать с "Видео Интернешнл", альянсом "Газпром Медиа" и "Алькасара", другим селлером или же начать собственными усилиями продавать рекламу. Холдинг "СТС Медиа" готовиться к развитию собственного сейлс-хауса.

СТС Медиа и Видео Интернешнл