30.06.2010

Магазины Disney заставят тратить больше

Фото с сайта latimes.com
Фирменные розничные магазины Disney будут оснащены современной интерактивной техникой для того, чтобы покупатели оставались в них дольше и, возможно, тратили бы больше денег.

Walt Disney Co открывают первый обновленный магазин в Монтебелло, штат Калифорния, и на этот раз полагаются на притягательность современных цифровых технологий.

В новом фирменном магазине можно натолкнуться на волшебное зеркало, в котором появляющаяся принцесса рассказывает занятную историю всякий раз, как перед ним появляется ребенок с короной на голове или с волшебной палочкой в руках.

Кроме того, в магазине установлено что-то вроде маленького кинотеатра - в закрытом помещении вы можете просмотреть музыкальные видео, трейлеры к фильмам и любые другие видеосъемки, которые выбираются с помощью специальной сенсорной панели.

Все эти интерактивные элементы будет способствовать тому, что покупатели проведут в магазине больше времени, и, соответственно, потратят больше денег, ведь, как известно, существует прямая зависимость между этими двумя показателями.

Кроме того, Disney потребуется настолько заинтересовать покупателей своими товарами, чтобы они возвращались в магазин снова и снова.

Ожидается, что каждую неделю будут появляться новые товары, большинство из которых будет эксклюзивно представлено в сети магазинов фирмы Disney. Среди них можно обнаружить музыкальные CD-диски и DVD-диски с кинозаписями компании Walt Disney Co.