24.06.2010
Твиди

«Если родители будут за нами следить, тогда мы будем смотреть, что они пишут в Однокласскниках»

Дети на Твиди комментируют законодательную инициативу Минкомсвязи

На прошлой неделе глава Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев заявил, что рассмотрит возможность ограничения доступа в интернет для детей младше 10 лет. С таким предложением выступили российские блогеры. Речь шла не о полном запрете, а о том, что дети младше 10 лет должны выходить в сеть только под присмотром родителей.

Мы решили узнать, что же об этом думают сами «виновники» дискуссии, и спросили пользователей Tvidi.ru: нужно ли детям до 10 лет запретить доступ в интернет без присмотра родителей?

Твиди

Всего детьми было оставлено более 400 комментариев.

Протестовали, конечно, в основном дети, по возрасту попадающие под действие законопроекта, т.е. не достигшие 10-летнего возраста

Kira Интернет - самый доступный источник рефератов и других учебных материалов, так что я не согласна на принятие этого закона. Мне пока 9, но я с 8 в инете, и могу сказать что я столько увидела, взрослые иногда такое увидев шарахаются от компьютера. Но я знаю программку, которая от этого предостерегает, и у меня она стоит. Лучше потратить 400 рублей и 1 час на программку, чем потом объяснять своим 6-летним детям, что они увидели, или отмазыватся «ВЫРОСТЕШ УЗНАЕШ».

Лемурзик Надо ставить фильтр, чтоб нельзя было на разные неприличные сайты заходить. А если министерство связи так беспокоит то, что дети могут на них зайти, то почему бы им не удалить таковые. Все это вполне реально. Например в США, если находят владельца непристойных сайтов, то с него берется штраф или вообще лишение свободы!

Glamyrnая А не проще просто запретить плохие сайты? И тогда детям не придётся сидеть в инте со взрослыми!

Бочка позитива Как закон сможет осуществиться? Что охранников возле компа ставить будут?

маяки Представляю картину, как папа или мама бежит с работы. И при этом говорит своему начальнику: Простите пожалуйста, в России такой закон, мне надо проверить где сидит мой ребенок!=) Ахахах) Это бессмысленный и смешной закон!

девочка2014 Я согласна, никто из милиции не будет сидеть и смотреть, дети под присмотром родителей или нет. Тем более, если кто-то придёт из органов, родители сразу подсядут к детям.

Твидикa Сами в сеть гадости напускают и потом её же блокируют…

симика Я набирала «игры» ...а он мне выдал непристойные гадости!!! То есть они понапихивают всякой гадости, а нам отвечать? я так их поняла???

AVATAR56 Мне 10, я проголосовала за «нет»! Ведь у маленьких детей есть свои секреты! они ведь тоже люди! и с ними можно и нужно считаться!

Flafe Если родители будут за нами следить, тогда мы будем смотреть что они пишут в Однокласскниках!!!

virgosuper У меня есть племянник, ему только 3 годика, но он уже матерится, но это не из-за инета, а из-за взрослых, прохожих, это они при детях выражаются такими словами. И не надо винить инет!

BORяныч Дети в возрасте до 10 ругаются матом похуже взрослых, так что даже если ребенок увидит на сайте плохое слово, то ему будет все равно.

Вивиена Я считаю, что принимать этот закон глупо. Плохие слова дети узнают намного раньше. Домашние детки узнают всё из телевизора, а дети, которых отдали в детский сад - от друзей. У некоторых папы или мамы дома матом ругаются. Интернет уже не навредит

Тем не менее, многие дети восприняли инициативу Минкомсвязи с энтузиазмом.

FAQ97 Мне 13. Я согласен, дети не должны страдать от того, что взрослые понапихали в Интернет всякой гадости!!!

(:Дево4ка Нютка:) Всё-таки нужно присматривать за детьми, которым ещё нет 10 лет, когда они выходят в интернет... Мало ещё каких-нибудь вирусов понакачают, или нажмут на "какую-то" кнопочку что вылезет всякая гадость (вы поняли о чём я)...

Pok555 Мне только 9. Знаете, интернет – это такая вещь, что не знаешь, куда именно ты попадёшь. Бывали случаи, когда я попала на взрослый сайт! Пол дня была в шоке от того, что там увидела! В общем,  нужно, чтоб за нами присматривали родители!

Margo-Live Мне 12 лет. Я считаю, что надо запретить детям до 10 лет заходить в интернет даже под присмотром родителей. Я в интернете всего 1 год и уже очень много ужасного видела. Если под присмотром родителей зайдешь на сайты с хорошими именами, а там оказывается для +18, ты всё равно не успеешь закрыть глаза и увидишь.

Кулёма Сорвиголова Я думаю, что детям до 10 лет надо запретить интернет ВООБЩЕ! Интернет затягивает. И ему без разницы сколько тебе лет! На мой взгляд, любой нормальный родитель старается как можно дольше огораживать своего ребенка от интернета!

Супер красотка мира Мне 11 лет! Правильно делают что запрещают! Ведь такие окошки вылазиют! И дети понимают взрослые вещи!

Дарвик Согласен, до 10 лет им нечего делать в интернете без присмотра родителей. А то сейчас даже по ссылками зайчиков спрятана эротика

СVЕTИK Будем рассуждать логически! Маленькие дети не очень хорошо разбираются в компьютере, значит есть вероятность подхватить вирус или неприличный баннер. К тому же некоторые ещё "не научились жизни" и слишком доверчивы. С родителями было бы лучше, к тому же это хороший способ побыть вместе с мамочкой и папочкой. Может даже чему-то научиться у них.