24.06.2010

СКП РФ выяснит, разбилась ли "Касатка" на съемках рекламы

При съемках промо ролика под Дзержинским Московской области разбился военный вертолет Ка-60 "Касатка". Видео снималось для юбилейного Международного авиационно-космического салона МАКС-2011, который должен пройти в Жуковском с 16 по 21 августа 2011 года.

Об этом пишет газета "Московский комсомолец". По мнению журналистов издания, ролик также предназначался для представителей зарубежных военных ведомств, которые выражают заинтересованность в приобретении российской техники.

По другой версии, вертолет просто выполнял тренировочный полет. Sostav.ru обратился в компанию "Камов", конструирующую вертолеты типа "Ка" и входящую в холдинг под руководством управляющей компании ОАО "Вертолеты России" и под контролем головной компании ОПК "ОБОРОНПРОМ". Здесь ответили, что пока транспортное управление СКП РФ ведет расследование причин инцидента, никаких комментариев от компании не последует.

Авария, видимо, произошла из-за технической неполадки в вертолете. Пилотам пришлось заходить на экстренную посадку, в результате которой вертолет завалился на бок. К счастью, никто из пилотов не погиб.

Ка-60 "Касатка" - тактический транспортно-десантный вертолет. Предназначен для выполнения специальных задач в интересах армейской авиации и командования Сухопутных сил.

фото www.ru.wikipedia.org