23.06.2010

Imadesign меняет свое интернет-лицо

Компания Imadesign кардинально меняет дизайн сайта

Новый сайт стал легче, в нем появилось пространство, которого так не хватало раньше, значительно упростилась навигация.

Смена дизайна сайта объясняется просто - в этом году Imadesign исполняется 16 лет, и это тот самый возраст, когда подростки начинают смелые эксперименты со своей внешностью.

А если серьезно, то, несмотря на свой солидный по меркам российских дизайнерских компаний возраст, Imadesign всегда стремилась быть молодой, современной и актуальной. За время, которое прошло с запуска предыдущей версии сайта, технологии web продвинулись далеко вперед, поэтому мы решили попробовать использовать это, чтобы сделать что-то новое, интересное и более эмоциональное. Кроме того, мы и сами изменились: поняли, что серьезное лицо с печатью многолетнего опыта - это, конечно, хорошо, но ко многим вещам в жизни стоит относиться проще и легче. Также новый сайт - это прекрасный повод напомнить о том, что Imadesign занимается web-дизайном и сегодня может делать это на более высоком уровне, чем еще пару лет назад.

Вот что говорят арт-директора Imadesign, работавшие над дизайном нового сайта.

Сергей Первушин: "Вообще, мне всегда казалось, что наш сайт был перегружен информацией, а потому не так интересен, как хотелось бы. Мы занимаемся дизайном, а заходишь на сайт, там какие-то сплошные тексты, тексты... Лично мне хотелось меньше разделов, меньше текстов и больше картинок. И чтобы проекты были только самые интересные".

Владимир Трушкин: "Мы хотели сделать сайт-пространство. Лично мне очень нравится идея iPhon'а, когда не нужно углубляться в меню, а можно как угодно перемещаться в большом пространстве, часть которого лежит за границами экрана, от одного объекта к другому. Наш новый сайт мы построили именно по этому принципу - расположив все проекты как бы на одном огромном листе. В итоге разделов и подразделов меньше, и пользоваться сайтом стало значительно легче. Это, несомненно, добавило эмоций и избавило его от тяжеловесности. Мы и цвета старались выбирать легкие, яркие, позитивные. Потому что несколько лет прожили с сайтом серого цвета".

Новый внешний вид сайта можно оценить, зайдя на www.i-made-sign.ru. По адресу www.imadesign.ru пока доступен старый сайт компании.

Состав творческой группы
Креативный директор: Эркен Кагаров
Арт-директора: Сергей Первушин, Владимир Трушкин
Программист: Александр Бридюков
Менеджер проекта: Елена Борисенко