18.06.2010

Международный экономический форум в Питере превратили в "фарс"

В Санкт-Петербурге в последнее время все чаще случаются акции в духе партизан гражданской рекламы - группировки "Овощам нет".

В начале июня в городе появились плакаты с изображением Валентины Матвиенко и видоизмененной цитатой Александра Пушкина "Гублю тебя, Петра творенье".

В ночь же на 14 июня питерская группировка "Война" совместно с "Движением сопротивления имени Петра Алексеева" белой краской изобразили мужской половой орган на Литейном мосту так, что когда мосты развели, "картина" оказалась напротив окон здания Федеральной Служба Безопасности.

Петербургский международный экономический форум, открывшийся 17 июня, также не обошелся без протестных акций.

Активисты организации "Движение сопротивления имени Петра Алексеева" заменили на информационных стендах слово "форум" на слово "фарс".

На своем сайте активисты выразили свое отношение: "экономические форумы, на которые собираются воротилы бизнеса и политиканы,- не более чем фарс. Проблемы, которые обсуждают на сборищах "сильные мира сего", будь то экология, экономическая модернизация, технический и научный прогресс, бедность, они не решают, а только усугубляют".

"Движение сопротивления имени Петра Алексеева" возмутили и перекрытые на время проведения Форума дороги: "везде менты, люди в штатском, вой сирен, закрытые зоны. Не пройти, а тем более - не проехать", - пишут активисты на сайте.








Фото с сайта dspa.info