17.06.2010

"Коммерсантъ" планирует запуск телепроекта

Партнером издательского дома выступит владелец "Телемаркера"
 Издательский дом "Коммерсантъ" планирует запустить свой телевизионный проект. Как сообщает Infox.ru со ссылкой на информированный источник, в качестве партнера может выступить владелец проекта "Телемаркер" Георгий Тушинский.

По имеющейся информации, "Коммерсантъ" рассматривает возможность инвестиций в производство и дистрибуцию телеконтента, однако не уточняется, идет ли речь о собственном канале. Гендиректор ИД "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев не исключил ведущихся работ в этом направлении.

"Есть разного рода компьютерные эксперименты с группой, которая занимается проектом "Телемаркер", и есть отдельный проект по производству контента для ТВ-формата. Сказать, что это серьезное намерение, на данный момент я не могу. У нас есть желания. Есть направления, по которым мы исследуем рынок", - рассказал агентству один из топ-менеджеров "Телемаркета".

На данный момент в издательский дом входят одноименная газета с приложением, интернет-ресурс, ряд журналов ("Власть", "Деньги", "Огонек" и другие) и недавно запущенная радиостанция.