17.06.2010

Youtube делает вежливость на дорогах популярной

Пользователь Shtoong на Youtube выложил видео, которое за неделю собрало больше 120 тысяч просмотров. Он снят обычным видеорегистратором и смонтирован домашними средствами. Его саундтреком послужила песня Elfed Hayes.

В Сети ролик вызвал широкое обсуждение в связи со стартовавшей недавно социальной кампанией "Последняя встречная", подготовленной ГИБДД и агентством Zavod.

Sostav.ru попросил прокомментировать эту "профессиональную" работу генерального директора консалтингового агентства Zavod Наталью Агре: "Наше агентство на протяжении пяти лет активно занимается реализацией социальных проектов, связанных с безопасностью дорожного движения.
И сегодня мы уже можем говорить об организации в нашей стране общественного движения "Движение без опасности", которое призвано объединить всех тех, кто выступает за культуру поведения на дороге и взаимоуважение всех участников дорожного движения.
Ролик мне очень понравился. Сам факт появления таких сюжетов свидетельствует о том, что людям небезразлична ситуация на дорогах и это радует, значит, мы не зря работаем".