17.06.2010

PUNK YOU заставили играть на бирже "Франклинштейна"

В креативном агентстве PUNK YOU сделали новую рекламу для компании Интрейд, которая предоставляет доступ к торгам на рынке Форекс и обучает биржевому делу.

Перед разработчиками стояла задача привлечь взрослую и состоятельную целевую аудиторию, готовую вкладывать большие деньги ради увеличения своего общего дохода.

Игра на бирже - это далеко не только везение, как считают многие люди, ни разу с этим не сталкивавшиеся. Чтобы зарабатывать приличные деньги, необходимо иметь высокий уровень финансовой грамотности, разбираться в экономических процессах, постоянно пополнять свой багаж знаний.

Игра на рынке Форекс - это не покер, не русская рулетка. Это интеллектуальная деятельность. Поэтому в основе рекламной кампании лежит известная слегка перефразированная американская поговорка: "Если ты умный - ты должен быть богатым".

В технике гравюры в агентстве была выполнена иллюстрация, на которой изображен некий персонаж. В нем узнается одновременно Бенджамин Франклин, изображенный на стодолларовой купюре, и Альберт Эйнштейн, который, как известно, был личностью в высшей степени интеллектуальной.

Это символическое объединение ума и финансового благополучия - то, что должно произойти с каждым здравомыслящим клиентом Интрейд.

Кроме наружной рекламы и плакатов, в PUNK YOU сделали рекламный ролик - для полного раскрытия темы.



Состав творческой группы:

Ильдар Шале, Данил Снитко, Антон Шестаков, Анна Доронина
музыка - Александр Волокитин
текст читает Андрей Ярославцев.