02.06.2010

Президент поддержал движение "Россия - без жестокости к детям"

В Москве начало работу общественное движение "Россия - без жестокости к детям".

Его организаторами стали Фонд поддержки детей,находящихся в трудной жизненной ситуации, и Минздравсоцразвития России.

Главной целью движения является снижение количества преступлений против детей в стране. Только в прошлом году в России было зарегистрировано более ста тысяч случаев насилия над детьми.

Елена Тополева, член Межкомиссионной рабочей группы по проблемам детства и молодёжной политике Общественной палаты РФ прокомментировала: "Не все у нас умеют воспитывать детей без жестокости. Это тоже искусство определённое, которому надо научить. И мы как раз сегодня хотим открыть это движение, которое будет побуждать людей учиться быть ответственными родителями. Чтобы воспитывать детей с любовью, без жестокости".

Первым человеком, который присоединился к движению стал Дмитрий Медведев.

В своем обращении на официальном сайте "России - без жестокости к детям", Президент России отметил: "Эта очень важная и своевременная инициатива Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Важно своевременно реагировать на каждый конкретный случай нарушения прав детей. Вести системную работу по профилактике социального сиротства, детской беспризорности и безнадзорности. И конечно - создавать в обществе атмосферу неприятия любых проявлений жестокости по отношению к ребенку. Хочу поддержать всех неравнодушных людей, которые уже включились в это Движение. И считаю своим долгом к нему присоединиться".

Концепция рекламной кампании заключается в том, что родители в ответе за будущее ребенка. От того, как родители обращаются с ребенком в детстве, зависит его будущее - кем он станет, когда вырастет, каких целей он достигнет, сбудутся ли его мечты. Жесткое обращение с ребенком - лишает его будущего.