01.06.2010

Террорист номер один просочился в рекламу British Airways

Реклама новой услуги авиакомпании обернулась скандалом

Фото с сайта utexas.edu
Британская авиакомпания оказалась втянута в небольшой скандал из-за рекламы своей новой услуги, которая появилась в корпоративном журнале British Airways LHR News.

В номере рекламируется возможность для пассажиров компании заказывать билеты с помощью коммуникаторов iPhone - загрузив электронный билет в гаджет, можно просто показать его изображение во время регистрации на рейс.

Суть скандала заключается в том, что на рекламном примере оказался представлен билет в Вашингтон, выданный на имя главного террориста мира Осамы бин Ладена. Причем согласно номеру места на билете, бин Ладен должен был бы лететь первым классом в месте повышенной комфортности, которые представляются постоянным клиентам авиакомпании.

По заверениям представителя British Airways, такая ситуация не была запланирована и возможно здесь имеет место случай вредительства со стороны кого-то из обиженных сотрудников - сейчас как раз вовсю идет очередная забастовка работников British Airways, требующих компенсаций в связи с отменой ряда льгот.