01.06.2010

Народ пошел за Мистером Фрименом

"Дорога возникает под шагами идущего"

Впервые новая серия мультфильма Mr. Freeman была представлена "в реале". Ее показали на стене одного из домов на Болотной набережной. Вопреки ожиданиям публики, того, кто скрывается за аватаром нарисованного человечка, никому не представили. Экшн превратился в простую демонстрацию новой серии - без предисловий и эпилогов.

Показ был организован CyberBrothers. Энтузиасты прикатили на фургончике, на крыше которого был установлен проектор. Мини-премьеру посетило около 70 человек, если не считать опоздавших, стремительно бегущих на набережную уже после окончания действия. Контингент - примерно такой, каким его представляют в сети: "дети природы" лет 22-26, для которых троллинг Фримена стал настоящим откровением.

Пока что серия (к слову сказать, цветная) в Интернете не появилась, однако, ее можно посмотреть в "экранке" Sostav.ru, сделанной вчера вечером.

О личности Мистера Фримена споры идут с момента появления первого мультфильма. Большинство видит за ним актера Вадима Демчога: его подозревают в том, что он озвучивал персонажа. Второй подозреваемый - Фрэнки с Серебряного дождя. Благодаря схожести обработки голоса с "Фрэнки-шоу" многие думают, что эти два проекта как-то связаны.

Сам Mr.Freeman когда-то согласился ответить на несколько вопросов Sostav.ru, по сути не ответив ни на один. Но во всяком случае, задачу свою он обозначил так: "Цель проста, как ластик, - революция сознания людей, способных на этот подвиг". Новая серия как раз подводит зрителей к вопросу "революции".

Фото и видео - Sostav.ru








В интернете бытует версия, что Mr. Freeman - продукт "нашиста" Василия Якеменко, возможно, автора "Неблагодарной скотины"