01.06.2010

Coke Zero и Mentos заменили ракетное топливо

EepyBird все-таки запустили свой ракетомобиль и научили, как сделать собственные 3D-очки

Вчера Sostav.ru писал о готовящемся проекте креативной команды EepyBird, создавшей самые интересные ролики, основанные на эффекте, который производят драже Mentos в сочетании с Coke Zero. Спустя четыре года, после начала своих безумных "экспериментов" Фриц Гробе и Стефан Вольц создали ракетомобиль, приводящийся в движение за счет этой неожиданной химической реакции.

Как и было обещано в тизере, креаторы разместили на своем сайте видео с запуском своего ракетомобиля, который приводился в движение на 108 двухлитровых бутылках Coke Zero и 648 драже Mentos - мощные струи "коктейля" были направлены в бетонную стену и он словно бы отталкивался от нее. EepyBird не сообщают, какое расстояние проехал ракетомобиль, но, судя по ролику, оно составило несколько десятков метров.




Как и обещали EepyBird ролик доступен как в обычном формате, так и в 3D, а так как просмотр видео в таком формате без специальных очков затруднителен, то Гробе и Вольц также создали ролик о том, как сделать 3D-очки самостоятельно.





Кроме того, креаторы поделились и видео с запуском прототипов ракетомобиля, которые предшествовали окончательному варианту:



Нельзя назвать этот проект целенаправленной рекламной кампанией, однако, можно с уверенностью утверждать, что EepyBird вполне себе поднимают продажи Coca-Cola и Mentos, как тем, что сами используют огромные количества этих продуктов в своей деятельности, так и тем, что вдохновляют множество других людей на потворение их достижений.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru

Состав творческой группы
EepyBird: Fritz Grobe and Stephen Voltz
Experimental research team: Mike Miclon, Matt Tardy, Jason Tardy, Dave Tardy, Casey Turner, Sid Edwards, Brian Miclon (Oddfellow Theate)
Director: Rob Cohen
Music: BT, AudioBody
Producer: Dooma Wendschuh & sekretagent