31.05.2010

Cледующее "Евровидение" состоится в Германии

"Евровидение-2010", проходившее на сцене Telenor Arena в норвежской столице Осло, завершилось победой 18-летней певицы Лены из Германии. Ни музыкального, ни вокального образования у Лены Мейер-Ландрут (таково ее полнее имя) нет, правда, в детстве девочка много занималась танцами - от балета до хип-хопа.

В ее конкурсной песне под названием Satellite ("Спутник") рассказывается, что ради любви можно "сделать новую прическу", "купить новое голубое белье" и "покрасить ногти на ногах", пишет РИА Новости. За эти тезисы проголосовало большинство зрителей: десять стран из тридцати девяти во время финального голосования поставили Лене наивысшее количество баллов -12. Всего победительница набрала 246 баллов.

На пресс-конференции выяснилось, что русские корни, несмотря на имя, у Лены отсутствуют. Правда, ее дедушка когда-то был послом ФРГ в СССР. "Знаю, что у вас очень красиво, что люди живут с широкой душой и еще, что в России есть река с таким же именем, как у меня - Лена", - заявила девушка журналистам из нашей страны. Второе место с 170 баллами заняла турецкая группа "maNga" с песней "We Could Be The Same".

На третьем месте румынский дуэт Paula Seling & Ovi с песней "Playing With Fire" (162 балла). Наш Петр Налич оказался на 11 месте. Высокие баллы ему поставили в основном зрители из бывших советских республик. "Мои впечатления хорошие, несмотря на то, что мы не заняли первого места. Мы этого ожидали. Все, что мы хотели, мы сделали. Мы сделали это хорошо, поэтому мы все довольны", - сообщил Налич РИА Новости.

По ставкам букмекерских контор и мнению экспертов, музыкальный коллектив Петра Налича не входил даже в список первых 20 из 25 финалистов. В финале "Евровидения" участвовали 25 стран: Азербайджан, Испания, Норвегия, Молдавия, Кипр, Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Белоруссия, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Турция, Албания, Исландия, Украина, Франция, Румыния, Россия, Армения, Германия, Португалия, Израиль и Дания. За финалом 55-го по счету "Евровидения" наблюдали в общей сложности 125 миллионов человек.


Выступление победительницы Евровидения-2010, Лены Мейер-Ландрут



Выступление Музыкального коллектива Петра Налича, 11 место




Азербайджан

Евровидение-2010 . Азербайджан


Армения

Евровидение-2010 . Армения


Белоруссия

Евровидение-2010 . Белоруссия


Германия

Евровидение-2010 . Германия


Греция

Евровидение-2010 . Греция


Испания

Евровидение-2010 . Испания


Молдова

Евровидение-2010 . Молдова


Россия

Евровидение-2010 . Россия


Украина

Евровидение-2010 . Украина