31.05.2010

На показе "Принца Персии" оскорбили блоггеров

Организаторы пресс-показа обвинили блоггеров в желании "поесть и выпить"

Принц ПерсииСкандалом закончился пресс-показ 25 мая нового блокбастера от Walt Disney "Принц Персии: Пески времени". Блоггеры, официально приглашенные на мероприятие, были удивлены плохой его организацией, о чем поведали в Живом журнале. В ответ представители компании не только не извинились, но и объявили блоггеров в том, что они "затесались" на закрытый показ для сотрудников и партнеров чтобы поесть и выпить.

Как пишет sasha-siniy, показ фильма начался на 15 минут раньше запланированного времени, а перед входом в зал сотрудники компании отобрали в пришедших мобильные телефоны, включая те, у которых нет камеры. i-cherski добавляет, что не мог купить сыну воды, поскольку не смог найти буфет. Вместо извинений за неудобства, представитель Disney Николай Зейников вступил в перепалку с блоггерами, списав огромное количество негативных рецензий на то, что "не покормили, не налили".

"А фильм Гарику (i-cherski) не понравился, объяснил представитель Disney Николай Зейников, потому что у Гарика - мозговой запор", - пишет в своем блоге Алекс Экслер. "Все представители студии Disney смотрели этот новый фильм студии Disney и были в восторге от студии Disney. Потому что у них нет мозгового запора. В отличие от всяких там блоггеров, которые еще имеют наглость, сказал Николай Зейников".

В многочисленных комментариях, оставленных им под ником k0lin, Зейников весьма жестко прошелся по оппонентам (например, усомнился в финансовой возможности блоггеров купить DVD с фильмом и призвал не ходить на показы, если условия не устраивают, потому что блоггеры "зажрались"), однако позже предпочел удалить свою страничку.

"Со своей стороны, хочу извиниться перед Николаем Зейниковым и всей командой Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing за непонимание мной самого понятия рабочих показов, глупые вопросы и идиотские предположения про работающий и тривиально находимый буфет и вообще уважение к тем, кого они приглашают", - пишет i-cherski. "Клянусь больше никогда не ходить на рабочие, равно как и на любые другие показы каких-либо фильмов от компании Walt Disney Studios Sony Pictures, даже если от меня этого будут требовать по работе. Поверьте, этого больше не повторится", - добавляет блоггер.

На показе Принца Персии оскорбили блоггеров
письмо-приглашение i-cherski