24.05.2010

Alcatel откроет офис в России

Французский производитель телефонов в дешевом сегменте осенью этого года откроет в России новый офис, курирующий продажу мобильных терминалов, пишет газета РБК daily. Открытие подразделения в России позволит организовать прямые поставки телефонов от дилера, то есть ритейлерам не придется заниматься растаможкой товара, кроме того, отгрузки будут осуществлять в рублях.

Alcatel расширит модельный ряд трубок в России за счет моделей в среднем ценовом сегменте. Вендор планирует заключить договоры с такими розничными сетями, как МТС и "МегаФон".

До сих пор партнерами Alcatel в России были "Евросеть" и "Связной". Как рассказал РБК daily президент "Евросети" Александр Малис, Alcatel в общих продажах ритейлера сейчас составляет около 1,5%. По его словам, открытие офиса поможет компании увеличить свое присутствие на российском рынке. Такого же мнения придерживаются и в "Связном". В общих продажах "Связного" доля французской компании составляет около 8% по итогам первого квартала 2010 года. В первом квартале 2009-го эта цифра была равна 1%.

Alcatel откроет офис в России
Иллюстрация с ресурса mobile-t-mobile.com