24.05.2010

Винный фестиваль Merano пройдет в Москве и Петербурге

Пятьдесят итальянских компаний представят свое вино на суд россиян

"Фестиваль-дегустация итальянских вин и кулинарного искусства из Мерано" стартует завтра в Москве в галерее Церетели, и продолжится послезавтра в Санкт-Петербурге. В рамках фестиваля более 50 итальянских виноделов представят на суд жителей обеих российских столиц свою продукцию.

"Фестиваль из Мерано в России проходит уже в третий раз, но впервые гостей ждет столь насыщенная программа, - комментирует директор фестиваля и президент компании Gourmet International Хельмут Кехер. "В этом году, помимо дегустаций и мастер-классов, посетители станут зрителями show cooking от итальянского повара. На это стоит посмотреть и, конечно, попробовать его шедевры. Имя повара пока держится в тайне".

Как утверждают организаторы мероприятия, отличие фестиваля Мерано заключается в том, что вино проходит десять дегустационных комиссий, прежде чем допускается к участию. В этом году будут представлены самые именитые винные бренды Северной Италии, такие, как Barolo, Lagrein, Cannonau di Sardegna, Nero d'Avola, Chianti, Brunello, Ribolla Gialla и другие.