24.05.2010

Выставка HeliRussia в третий раз прошла в Москве

Главное событие отечественной вертолетной индустрии собрало более 200 компаний

В минувшую субботу завершила свою работу Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2010. В третий раз ведущие российские и зарубежные производители винтокрылых машин продемонстрировали новые образцы вертолетной техники, навигационного оборудования, наземного обеспечения и сопутствующих услуг. Выставка за недолгое время своего существования стала главным событием индустрии не только в России, но и в странах ближнего зарубежья.

В этом году в Helirussia приняли участие более 150 компаний из 14 стран мира и более 100 отечественных компаний. Яркими зарубежными премьерами оказались презентации Eurocopter EC 175, первыми покупателями которого стала российская компания "ЮТэйр", а также AgustaWestland AW 139, который в скором времени начнут собирать в России при содействии "ОПК "Оборонпром".

На выставке были представлены не только гражданские модели - прямо на входе в выставочный павильон "Крокус Экспо" был установлен новый боевой вертолет Ми-28НЭ, получивший прозвище "Ночной охотник". Грозная машина и гордость "КБ Миля" была доступна для всеобщего обозрения и вызвала сильный ажиотаж у посетителей выставки.

Также не остался без внимания уникальный вертолет-конструктор из США - самый дешевый в мире, поскольку поставляется в разобранном состоянии. Как утверждают создатели причудливой машины, любой мало-мальски разбирающийся в технике человек способен собрать этот геликоптер за весьма непродолжительное время.


Фото с сайта helirussia.ru