24.05.2010

"Пять озер" и "Кедровицу" наградили в Каннах

Сибирские бренды названы лучшими на конкурсе United Vodka

 В Каннах, одновременно с проведением кинофестиваля, прошла церемония награждения победителей самого престижного европейского специализированного конкурса водок United Vodka 2010. Золотую и серебряную медали завоевали бренды компании "Алкогольная Сибирская Группа" "Кедровица. На кедровых орехах" и "Пять озер".

Международный дегустационный конкурс United Vodka со штаб-квартирой в Брюсселе являются одним из самых представительных мероприятий алкогольной индустрии - в этом году в нем поучаствовали более 600 водочных брендов со всего мира. Традиционно конкурс проходит в два этапа, дегустационная часть и церемония награждения, которая в этом году прошла в Каннах. Помимо вкусовых качеств, специалисты конкурса оценивают дизайн бутылок, а также вручается специальный приз "Хрустальная капля" за стабильность в качестве производства.

Компания "Алкогольная Сибирская группа" входит в тройку лидеров алкогольного рынка России. Основные бренды "Пять озер" (входит в тройку самых продаваемых водок страны и десятку самых продаваемых в мире) и "Кедровица". Примечательно, что оба водочных бренда производятся лишь на одном заводе "Омсквинпром". Продукция экспортируется в 16 стран мира.