19.05.2010

Deluxe 361 представил сервис ivi. профессионалам рекламного рынка

В интернете прошла рекламная кампания по продвижению сервиса ivi, разработанная креативным агентство Deluxe 361 и направленная на потенциальных рекламодателей.

Сервис ivi.ru - первый российский сайт с полнометражным легальным видеоконтентом, бесплатно транслирующий сериалы, кинофильмы, мультфильмы и телешоу. Бизнес-модель основана на доходах от рекламы, для пользователей просмотр видео абсолютно бесплатен. Проект был запущен компанией Digital Access 26 февраля этого года.

"Для нас большая честь принять участие в разработке рекламной кампании по выводу на рынок нового бренда. Успешность запуска такого динамичного и амбициозного проекта больше, чем обычно, зависит от хорошего продвижения. Перед агентством стояла задача представить уникальный сервис потенциальным рекламодателям. Совместным креативным решением Deluxe 361 и специалистов компании Digital Access стало акцентирование внимания на преимуществах ivi.ru в качестве перспективной рекламной площадки", - говорит управляющий директор Deluxe 361 Василий Камышанов.

При разработке креатива баннеров и плакатов для целевых on-line медиаресурсов специалисты Deluxe 361 остались верны своему умению уйти от избитых штампов и внести изрядную долю юмора. Даже такая серьезная тема, как карьерный рост, не обошлась без иронии: главный герой баннера Геннадий - типичный офисный работник. Ему 39 лет, но он всего лишь младший менеджер, потому что его совершенно не интересуют новые возможности. Все свое свободное время наш герой тратит на установку рекордов по количеству пойманных мух. Появление ivi.ru призвано кардинально изменить его жизнь. Техническое воплощение: рекламный интернет-баннер ivi представляет собой настоящую, хоть и небольшую, аркаду, где можно самостоятельно ловить мух.

"Запустить рекламу ivi.ru, направленную именно на целевую аудиторию, потенциальных рекламодателей, было непростой задачей. Мы хотели донести до людей, работающих в рекламной индустрии, что проведение успешных рекламных кампаний на качественной площадке с премиум-контентом обязательно позитивно скажется на их карьере. Наш ivi.ru как нельзя лучше подходит для создания интересных и эффективных кейсов", - говорит Анна Знаменская, генеральный директор компании Digital Access.

"Небольшой рассказ о переменах в жизни Геннадия - первая, но не последняя история от ivi.ru. Продолжение будет еще более интересным и динамичным", - комментирует Лидия Бондарева, директор по продажам "Digital Access".

Эффективность работы баннера (CTR) составила 2,5%.

Состав творческой группы
Креативный директор - Георгий Павлинишвили
Креатор - Алексей Ермолаев
Менеджер проекта - Виктория Мысливчик

Deluxe 361 представил сервис ivi. Deluxe 361 представил сервис ivi.


Deluxe 361 представил сервис ivi.


Deluxe 361 представил сервис ivi.