17.05.2010

Якобашвили ушел с поста председателя "Вимм-Билль-Данн"

Фото с сайта nrb-rspp.ru
На его место пришел известный бизнесмен Сергей Пластинин
Один из отцов-основателей "Вимм-Билль-Данн" Давид Якобашвили сегодня покинул пост Председателя Совета директоров компании. Как сообщается в официальном релизе, место Якобашвили занял известный бизнесмен Сергей Пластинин, который уже был у руля молочной империи "ВБД" с 2001 по 2006 год год.

"Посоветовавшись с остальными членами совета директоров, я решил, что сейчас настало то самое время, когда я могу отойти в сторону и дать возможность Сергею взять на себя <:> обязанности Председателя Совета директоров", - прокомментировал столь серьезные подвижки в компании господин Якобашвили. "Я планирую больше времени уделять проектам, связанным с макроэкономическим развитием молочной промышленности, среди которых деятельность в рамках Молочного союза России, работа в составе Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей, Совета директоров НП "Русбренд" и другие близкие моему сердцу проекты. Я в полной степени продолжу выполнять свои обязанности в качестве члена Совета директоров ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания", - добавил бывший глава совета директоров "ВБД".

Сергей Пластинин, один из самых известных российских бизнесменов, связан с "Вимм-Билль-Данн" с момента ее основания в 1992 году. Помимо развития бизнеса в молочной отрасли, Пластинин продвигает розничные сети по продаже одежды "Модный базар" и Fresco, а также поддерживает бренд своей дочери Киры Kira Plastinina. "Как Председатель Совета директоров, я сделаю все возможное для того, чтобы обеспечить выполнение советом своей задачи по предоставлению стратегического руководства и осуществлению контроля за работой компании в интересах всех наших акционеров", - заявил Сергей Пластинин в обращении.

"Вимм-Билль-Данн" - лидер рынка молочных продуктов и детского питания в России и один из ведущих игроков рынка безалкогольных напитков в России и странах СНГ. Компании принадлежит более 35-ти перерабатывающих заводов в России, на Украине и в Центральной Азии. На этих предприятиях и в торговых филиалах работают в общей сложности более 18 тысяч человек. ВБД принадлежат бренды "Домик в деревне", "Чудо", "Веселый молочник", J7, "Любимый сад", "Ессентуки" и другие