29.04.2010

Правительство Москвы открещивается от взяток за "Мерседесы"

В связи с разгоревшимся скандалом вокруг коррупционных сделок концерна Daimler AG с чиновниками в разных странах мира пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой направил председателю правления концерна Дитеру Цетше официальное письмо. Об этом пишет "Интерфакс".

В нем говорится, что в российской и зарубежной прессе появилась информация о том, что столичное правительство также замешано в таких сделках. Источником информации при этом называется ЗАО "Мерседес Бенц Рус". "В автомобильном парке правительства Москвы нет ни одного автомобиля марки "Мерседес-Бенц", - говорится в письме Цоя. - Поэтому распространяемая информация нами расценивается как несоответствующая действительности", - заявляет Цой.

"Просим вас или подтвердить на основе фактических доказательств участие структур правительства Москвы в коррупционных операциях, или от имени концерна официально их опровергнуть", - подчеркивается в письме. "Считаем, что это надо сделать срочно, чтобы не переводить наши взаимоотношения в рамки российского и международного законодательства", - заключает пресс-секретарь мэра.