28.04.2010

LBL растянули праздничные полотна на Красной площади

Коммуникационная группа LBL претендует на очередной мировой рекорд. Два года назад компания уже вошла в "Книгу рекордов и достижений России 2008". Тогда баннер размером 6 тыс. кв. метров, закрывавший разобранную гостиницу "Россия", был признан самой большой социальной рекламой в Европе.

В этом году в честь Дня Победы LBL участвует в масштабном проекте по праздничному оформлению гостиницы "Россия" и дома №5 на Красной площади.

Общая площадь рекламных полотен составит почти 15 тыс. кв. метров, из них 12 тыс. кв. метров - реклама на месте гостиницы "Россия".

Кроме того, компания готовится украсить центральный район Москвы баннерными полотнами общей площадью 16 тыс. кв. метров.

Дизайн крупномасштабных рекламных полотен разработан креативным агентством LBL WakeUp!. Производство осуществляет рекламно-производственная компания LBL Print.

Основная идея праздничного украшения Москвы - воссоздать в памяти людей события военных времен.

Игорь Сахаров, руководитель Дизайн-студии креативного агентства LBL WakeUp! рассказал, что в разработке рекламы в LBL использовали несколько графических концепций, которые, благодаря стилеобразующим элементам, дополняют друг друга. Одна из них основана на использовании документальных фотоматериалов. В основном это фотографии участников боевых действий. Вторая концепция строится на сопоставлении фотоизображений наших современников и фронтовиков. Таким образом, возникает "мостик" между минувшим и настоящим. В основе третьей - изображения скульптур из мемориалов городов-героев.

Состав творческой группы:
Руководитель Дизайн-студии - Игорь Сахаров
Заместитель руководителя Дизайн-студии - Юрий Потапов
Дизайнеры - Александра Филатова, Эвелина Потоцкая, Екатерина Морозова, Анастасия Табакова
Менеджер - Елена Работникова
Руководитель спецпроектов - Игорь Киселев
Руководитель группы по работе с клиентами - Александр Умяров

LBL растянули праздничные полотна на Красной площади


LBL растянули праздничные полотна на Красной площади