27.04.2010

"Единая Россия" открестилась от воды с символикой партии

"Единоросс" незаконно использовал триколор и медведей для рекламы минералки

К интересному, но не оригинальному (если вспомнить фильтры Виктора Петрика) способу продвигать свою продукцию прибегло ООО "Водовоз", занимающееся производством и доставкой бутилированной воды. На сайте компании появилось новое предложение - вода "Единая", которая, якобы, была произведена по заказу партии "Единая Россия" в рамках проекта "Чистая вода".

Согласно информации о продукте, это природная маломинерализованная вода, поставляющаяся в 19-литровых бутылках стоимостью 170 рублей (стоит отметить, что это самый дешевый продукт в этом сегменте). Как пишут "Ведомости", в call-центре компании заверили, что "Водовоз" подписал с партией власти соглашение об использовании соответствующей символики (медведей, триколора и прочего), однако предоставить копию документа собеседник не согласился. Представители партийного руководства категорически отрицают какую-либо связь с компанией.

Позже выяснилось, что отцом-основателем и ключевой фигурой в "Водовозе" является некто Михаил Тихомиров (ему принадлежат 20% ООО "Водовоз-сервис", 33% ООО "Водовоз", 50% ООО "Водовоз.ру" и 50% ООО "Водовоз-маркет"). Он же, согласно информации сайта Московского городского регионального отделения "ЕР" является главой исполкома партии Молжаниновского района САО Москвы. Официального комментария господина Тихомирова получить не удалось, а символика "Единой России" была оперативно убрана с сайта. Отказавшиеся представиться сотрудники компании называют сложившуюся ситуацию ошибкой либо совпадением.

Однако в распоряжении Sostav.ru оказались весьма любопытные снимки, доказывающие систематичность в действиях компании. На них запечатлена спонсорская акция "Водовоз.RU", проходившая 29 июля 2005 года в музее-усадьбе "Архангельское", и ясно видна символика "Единой России", которую компания активно использовала в маркетинговых целях еще пять лет назад.

Михаил Тихомиров и сотрудница Водовоз.RU
На фото: Михаил Тихомиров и сотрудница "Водовоз.RU"

Единая Россия

вода с символикой партии