27.04.2010

Генпрокуратура промониторит себя за 200 миллионов рублей

 На сайте Генпрокуратуры появилось объявление о тендере на тему "Выполнение технологических работ по развитию автоматизированной системы формирования сводного плана проведения проверок и согласования внеплановых проверок Генеральной прокуратуры". Объем контракта указан в пределах 216 миллионов рублей.

Летом прошлого года тендер на разработку данной системы выиграли системный интегратор "Открытые технологии" и компания IBM, напоминает РБК daily. Стоимость контракта составила 110 миллионов рублей.

В октябре система была запущена в эксплуатацию, но сейчас необходимо разработать для нее дополнительные модули, в том числе систему аналитики, говорит источник газеты в Генпрокуратуре. По его словам, речь идет о подсистемах хранения и обработки данных, поиска и экстракции фактов, аналитики и отчетности, веб-доступа и информационной безопасности, а также вычислительной подсистеме.

В "Открытых технологиях" РБК daily сообщили, что "анализируют конкурсные требования". "По нашим оценкам, с учетом рыночной стоимости работ и поставленных задач цена установки системы составляет порядка 220-270 миллионов рублей. Таким образом, указанная сумма в размере 216 миллионов представляет собой условную минимально допустимую границу", - заметила газете аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова.