26.04.2010
Россия получила домен .РФ от ICANN

Россия получила домен .РФ от ICANN

Россия стала четвертой страной, получившей право на кириллический домен верхнего уровня

Международная организация по присвоению доменных имен в интернете ICANN делегировала России кириллический домен .РФ. Другими словами не только принципиальное, но и физическое делегирование домена одобрено. Таким образом, Россия стала четвертой страной, получившей право на кириллический домен верхнего уровня. Об этом сообщила пресс-служба Минкомсвязи.

На заседании правления ICANN были одобрены заявки на делегирование новых страновых доменов верхнего уровня. Помимо России домены на национальном языке обретут Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия.

Отметим, что 11 мая завершается первый этап приоритетной регистрации доменов в зоне .РФ. С 12 мая в силу вступит новое положение, которое существенно расширит количество пользователей, имеющих право на регистрацию доменов.

Всего Координационный совет намеревается провести три этапа приоритетной регистрации. Планируется, что предварительные заявки на домены от владельцев товарных знаков и фирменных наименований, некоммерческих организаций и СМИ перестанут принимать 16 сентября 2010 года.