22.04.2010

Юрий Соломин рассказал о войне в телевизионном ролике

В эфир вышли видеоролики, посвященные проекту "Малый театр - Великой победе". В них снялись народный артист СССР, художественный руководитель Малого театра Ю.М.Соломин, народная артистка СССР Э.А.Быстрицкая, народная артистка России Т.П.Панкова, народный артист России Ю.И. Каюров.

Проект организован Малым театром при поддержке Российского организационного комитета "Победа", возглавляемого Д.А.Медведевым.

В рамках проекта 31 мая начнутся трехнедельные гастроли Малого театра по городам Поволжья. Выступления театра пройдут в качестве подарка ветеранам Великой Отечественной войны.

Программа гастрольного тура будет состоять из двух основных частей: праздничного концерта оркестра Малого театра, в сопровождении которого ведущие артисты исполнят песни военных лет, и спектакля "Свадьба, свадьба, свадьба!".

Для Малого театра 65-летие Победы значимо не только как всероссийский праздник, но и как память о прошлом театра. Его артисты Малого театра выехали на фронт в августе 1941-го. Всего за время войны состоялось около трех тысяч выступлений. В 1944 году на средства, собранные коллективом театра, была построена эскадрилья самолетов "Малый театр - фронту".

Об этом известные актеры и рассказывают в телевизионных роликах.