21.04.2010

"Старый Мельник из Бочонка" получил новую этикетку

Sostav.ru в начале апреля рассказал о старте федеральной промоакции в поддержку бренда "Старый Мельник из Бочонка" - "Выиграй свой бар!", которая пройдет с 1 марта по 21 мая 2010.

В ее рамках брендинговое агентство Wellhead для Группы Компаний EFES в России потрудилось над этикеткой пива "Старый Мельник из Бочонка" и разработало ключевые имиджи для промоакции - "Выиграй свой бар"

Пиво "Старый Мельник из Бочонка" производится по технологии, идентичной технологии производства разливного пива. Дизайнеры Wellhead добавили в коммуникацию новые элементы , чтобы точнее соответствовать позиционированию продукта: разливное пиво в бутылке.

Выход на рынок обновленного дизайна начинается с его использования в промоакции "Выиграй свой бар!"

В этой акции бренд "Старый Мельник из Бочонка" предлагает беспрецедентный главный приз - получить в управление реальный бар.

В преддверии акции дизайнеры брендингового агентства Wellhead разработали дизайн промоэтикетки для бутылки, выпуск которой приурочен к старту розыгрыша призов.

Креативное решение для наружной рекламы в поддержку промоакции также было разработано специалистами брендингового агентства Wellhead. "Вкус и качество разливного пива "Старый Мельник из Бочонка" позволяет нам фантазировать на тему идеального бара мечты, которым хочется владеть и управлять", говорит арт-директор Павел Конюхов.

В рекламной кампании задействованы все форматы наружной рекламы в крупнейших городах России (Москва, Ростов-на-Дону, Казань, Екатеринбург, Новосибирск).

Большое количество нестандартных суперсайтов и надомных конструкций потребовало от специалистов Wellhead разработки 25 макетов, удовлетворявших как требованиям каждого носителя, так и общей идее концепции.

Состав творческой группы Wellhead:
Strategis director: Олег Ткачев
Creative director: Александр Орлов
Art-director: Павел Конюхов Senior account manager: Елена Туманова
Prepress: Петр Пореш

Старый Мельник из Бочонка


Старый Мельник из Бочонка


Старый Мельник из Бочонка


Старый Мельник из Бочонка


Старый Мельник из Бочонка