21.04.2010

Фотография Иосифа Сталина появилась в московском метро


Страсти по поводу использования изображения Иосифа Сталина в наружной рекламе и при подготовке праздника Дня Победы не утихают.
Очередным поводом стали плакаты, размещенные в московском метрополитене.
В этом году ему исполняется 75 лет и к этой дате подготовлено несколько праздничных плакатов, которые разместили на станциях подземки.
На одном из них и изображен Иосиф Сталин - на архивном фото, опубликованном на плакате, москвичи встречают первый поезд на кабине которого есть фотография Сталина.
По сообщение портала BFM.ru, глава пресс-службы метро Павел Сухарников рассказал, что к юбилею метрополитена его сотрудники долго искали по архивам материалы для праздничной кампании. Нашли в итоге подходящую, на которой едет поезд, пущенный по участку, построенному во время войны.
Как рассказал Сухарников BFM.ru, плакатов со Сталиным изготовят немало и разместят на рекламных конструкциях.
Кстати, 19 апреля во всех кассах Московского метрополитена начали продаваться юбилейные билеты на две поездки, посвященные 75-летию начала первых экскурсионных поездок на метро. Традиционно тираж юбилейных билетов - пятьсот тысяч штук. На них размещена лишь эмблема, выбранная по результатам конкурса, проведенного московским метрополитеном к юбилейной дате.