21.04.2010

Lumix оживил статую Анубиса

Реклама нового фотоаппарата Lumix TZ10 в рамках долгосрочной кампании Capture The Unexpected

Компания Panasonic выпустила новый рекламный ролик для продвижения новой модели фотоаппарата Lumix TZ10. Эта компактная цифровая камера обладает способностью делать не только качественные снимки, но и снимать видео в формате HD, причем переход в режим видеосъемки происходит с помощью одного нажатия кнопки. Вокруг этого и строится кампания Capture The Unexpected или "Запечатлеть неожиданное".

В ролике возможности фотоаппарата демонстрируются фактически с помощью египетских божеств - в одном из древних храмов статуя Анубиса внезапно ожила, когда молодой человек играл со своим псом, и попыталась перехватить брошенную собаке палку. Благодаря свойствам Lumix TZ10 его обладательнице без труда удалось заснять эту необычную ситуацию.




Весной прошлого года был снят аналогичный ролик в рамках данной рекламной кампании, но для рекламы фотоаппарата Lumix TZ7. Тогда с его помощью фотолюбительнице удалось заснять танцы Статуи Свободы под незатейливый битбоксный ритм.




В России в прошлом году также прошла рекламная кампания фотоаппаратов Lumix TZ7, созданная агентством Prior, но российские креаторы использовали совершенно иной подход в демонстрации возможностей камеры.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru