19.04.2010

Владивосток отомстил Михаилу Задорнову с помощью туалетной бумаги

Жители Владивостока, оскорбленные выпадами сатирика в их адрес, решили отомстить ему креативной упаковкой туалетной бумаги.

Напомним, что скандал разразился из-за выступления Михаила Задорнова, в котором тот негативно высказался в адрес владивостокцев. Концерт был показан в марте на Первом канале.

Туалетная бумага с изображением Михаила Задорнова появилась на рынках столицы Приморья спустя почти месяц после скандального выступления. Производство бумаги "Бумажка с задоринкой" и "Мишка-забияка", как сообщает порта VL.ru, шло в Китае. Потому что во Владивостоке нет оборудования, позволяющего напечатать изображение не только на упаковывающей части, но и на самом рулоне.

Новинка стоит 35 рублей. Несмотря на высокую для средства личной гигиены цену, жители Владивостока с удовольствием покупают бумагу, тем самым выражая свое отношение к точке зрения о них сатирика.

После злосчастного концерта Михаил Задорнов написал в своем ЖЖ: "Из Владивостока стали приходить письма от обиженных граждан. Обиженных - это еще мягко сказано. Разозленных, оскорбленных - причем, в лучших чувствах. Для тех, кто не видел концерта, поясню. Я рассказывал о разных городах, в которых побывал прошлой осенью, в том числе, о Владивостоке...

Последнее время мне все обиднее приезжать в него. Мне горько видеть, как вся его былая доблесть перечеркивается торгашеским, извините за грубое слово, креативом. Об этом я и рассказал в концерте, а чтобы не быть голословным, привел множество примеров. Говорил о дурацких вывесках и лозунгах, о названиях блюд в меню: Разве это не дурошлепство - называть магазин обуви "Башмачини", а магазин, в котором продается плитка - "Кафелини"? Таких примеров множество.

...Была и такая фраза: "Большинство молодых женщин одевается согласно дешевым гламурным журналам, у них стразы - везде. Когда я вышел из гостиницы в 9 утра, то подумал, что это проститутки возвращаются с работы. А оказалось, что это приличные женщины идут на работу".

Однако нет худа без добра. Для нового концерта у меня теперь есть материал под названием: "Письма владивостокцев". Самое интересное, что почти все ругательные письма - от безграмотных и необразованных. Получается, что обиделись только безграмотные и необразованные?"



Фото с сайта vl.ru