07.04.2010

Тина Канделаки продала телеканал Post TV

Бывшие владельцы, продавшие также социальную сеть Face.ru, сфокусируются на программе "Инфомания" и PR-деятельности

Фото с сайта tinakandelaki.ru
Интернет-телеканал Post TV прекратил свое существование. Доли в проекте, принадлежавшие телеведущей Тине Канделаки и продюсеру Василию Бровко, проданы. Журналист Андрей Колесников, с именем которого также связывают деятельность проекта, продал свою часть бизнеса еще в прошлом году.

Как отметил Sostav.ru Василий Бровко, генеральный директор "Апостол медиа групп" (другим учредителем компании также является Тина Канделаки), проект был продан в силу его коммерческой нерентабельности, а также других приоритетов, на которых было принято решение сфокусировать внимание компании. В частности, речь идет о проекте "Инфомания", который ряд СМИ ошибочно, как уточняет Бровко, также отнесли к проекту Post TV.

Отметим, "Инфомания" сейчас выходит телеканале СТС. Вместе с тем другой бывший проект интернет-телеканала "Нереальная политика", ведущими которого являются Тина Канделаки и Андрей Колесников, идет в эфире телеканала РЕН ТВ.

Сумму сделки и новых владельцев интернет-телеканала Василий Бровко по просьбе покупателя называть не стал. Продюсер уточнил, что сейчас права собственности на интернет-проект принадлежат представителям "не Интернет-бизнеса", а "структура сделки была крайне сложна".

В данный момент Post TV автоматически перенаправляет посетителей на сайт Face.ru. Проект также принадлежал Василию Бровко, и, по его словам, был "гораздо более экономически выгодным", но также был продан новым инвесторам. При этом Бровко оговорился, что покупатели у Post TV и Face.ru разные.

Напомним, компания "Пост ТВ" была зарегистрирована в декабре 2008 года. Соучредителями выступали телеведущая Тина Канделаки, главный редактор журнала "Русский пионер" Андрей Колесников и продюсер Василий Бровко.

Шамиль Юсупов, Sostav.ru