06.04.2010

Хулиганы въехали на джипе в переход метро

Водителя джипа из подземного перехода "Домодедовской" отпустили знакомые милиционеры

Несколько дней назад на YouTube появился ролик, в котором внедорожник Toyota Land Cruiser проезжает по подземному переходу станции "Домодедовская".

Съемка велась на камеру мобильного телефона и сопровождалась веселыми комментариями участников действа. Номер джипа был скрыт бумагой с надписью "02", однако, виден код региона - 77. Проезжая, автомобиль занимал всю ширину перехода, из-за чего прохожие вынуждены были расступаться и прижиматься к стенам.

Как замечает newsru.com, водитель джипа (которого товарищи называли Димон) может быть причастен к правоохранительным органам. Об этом говорит то, что в конце записи к автомобилю подошли милиционеры, при этом водитель даже не вышел из машины и продолжал маневрировать. Один из милиционеров сказал, обращаясь к товарищам нарушителя: "Я его знаю, а вас не знаю, сейчас постреляю". После чего патруль позволил джипу беспрепятственно выехать из перехода и скрыться.

Как отмечает портал, ролик, скорее всего, был сделан до терактов в московском метро, поскольку после них присутствие милиции на транспортных объектах было усилено. Однако подобные случаи демонстрируют полную незащищенность столичной подземки и попустительство беззаконию со стороны милиции.