26.03.2010

"РОСТИК'C KFC" первым из фастфудов начнет принимать карточки

Компания "РОСТИК'C KFC" станет первой среди игроков сегмента быстрого обслуживания, которая предложит гостям возможность использовать для оплаты кредитные и дебетовые пластиковые карты ключевых провайдеров в России. Терминалы будут установлены во всей сети предприятий (около 136 точек в Москве, Центральной России и Сибири). Рестораны, расположенные в Санкт-Петербурге (24 точки), введут в работу платежные терминалы позднее.

К оплате принимаются карты: Visa, Master Card, American Express и др. Терминалы в большинстве случаев обрабатывают сделки в течение 10 секунд, что сопоставимо оплате наличными.

"Подготовка к реализации этого проекта потребовала от нас досконального изучения вопроса, анализа ситуации на рынке, - рассказывает Ирина Кораблева, финансовый директор "РОСТИК'C KFC". - Необходимо было найти надежного провайдера, который гарантировал нам безошибочное функционирование и лучшую скорость обслуживания. Также требовались серьезные вложения в инфраструктуру и оборудование. Однако, мы смотрим на эти затраты как на инвестиции в наше будущее, поскольку считаем, что сейчас самый подходящий момент для того, чтобы идти навстречу растущей потребности потребителя".