15.03.2010

На продуктовых тележках установят рекламные мониторы CartVisio

Новый рекламоноситель indoor-сегмента будет запущен в одном из гипермаркетов Петербурга

100 мини-мониторов уже подготовлены для работы в тестовом режиме для рекламных кампаний, которые начнутся в апреле. CartVisio - это небольшое устройство, корпус которого крепится к ручке тележки, основная же его часть - цветной жидкокристаллический экран с диагональю 18 сантиметров. Как только покупатель берет тележку, на экране начинается демонстрация видеоблока. Это могут быть как видеоролики, так и статичное изображение, но по сути покупатель постоянно контактирует с обновляющимся контентом - продолжительность плейлиста составляет в среднем 20 минут. Именно такова средняя продолжительность нахождения покупателя в супермаркете по данным исследовательской компании "Ромир".

По заявлениям производителей, плейлист будет состоять не только из рекламных роликов производителей товаров, но и содержать различную информацию о специальных предложениях и акциях магазина. По окончании использования тележки, или при вывозе ее покупателем за пределы торгового зала, срабатывает датчик отключения, что дает возможность производителям акцизной продукции (табак и алкоголь) рекламировать свои товары, не нарушая закона о рекламе.

Еще одну ценность создатели инновационного медиаканала видят в облегчении работы магазинов, так как устройства не требуют больших вложений и усилий для монтажа.

Продакшн:
Компания "CartVisio"
Руководитель творческой группы: Сергей Ершов

На продуктовых тележках установят рекламные мониторы