15.03.2010

Новый "Пятый канал" выходит в эфир

Пятый канал станет федеральным С понедельника "Пятый" исключает из своего названия географическую привязку, а также меняет эфирную сетку.

Как сообщили Взгляд.ру в дирекции "Пятерки", обновленный канал станет и дискуссионной площадкой и предложит зрителю "целую палитру документальных фильмов", которые должны заменить зрителям "мыльные оперы и второсортное кино".

Изменения произошли не только в концепции, но и в журналистском составе. К коллективу "Пятого канала" присоединились Светлана Сорокина, Дмитрий Быков, Андрей Норкин, Андрей Максимов, Ольга Кокорекина и другие опытные журналисты. "Голосом молодого поколения", как и сообщал ранее Sostav.ru, станет Ксения Собчак.

Что же касается географических изменений в технологиях, то ряд новых программ "пятерки" будут снимать в Москве и уже затем передавать в Санкт-Петербург. "Из северной столицы сигнал уже будет транслироваться по всей стране с учетом разницы во времени в тех или иных регионах",- сказал собеседник агентства ИТАР-ТАСС.

При этом агентство сообщает, что все полюбившиеся зрителям передачи по-прежнему останутся в эфире, в том числе "Встречи на Моховой", "Открытая студия", "Клуб знаменитых хулиганов".

"Пятый канал" стал четвертым федеральным телеканалом (вслед за "Первым", "Россией 1", НТВ), чьи передачи можно смотреть на всей территории страны.