15.03.2010

Говорит и рассказывает "Коммерсант FM"

Сегодня на частоте 93,6 FM в Москве начинается вещание новой радиостанции

Представители "Коммерсант FM" обозначают формат радиостанции как непрерывное информационное вещание в формате all news radio, акценитуря внимание на том, что данный формат широко распространен на Западе, "однако до сих пор не был реализован в России". Отмечается, что новости не будут ограничены тематическим набором деловых или городских новостей - здесь будут и новости культуры, политики, общества и спорта.

Интересно, что главным редактором "Коммерсант FM" стал Дмитрий Солопов, который был одним из основателей делового радио Business FM (холдинг "Объединенные медиа"). По его словам для создания новостей и программ радиостанция будет пользоваться ресурсами издательского дома (например, известные журналисты будут вести собственные программы). При этом создавать основной контент сотрудники редакции радиостанции будут самостоятельно. Этому будет способствовать и коллектив радиостанции, который насчитывает около 70 человек.

Создание "Коммерсант FM" по разным подсчетам обойдется холдингу от 2 до 5 миллионов долларов. Что касается целевой аудитории, то как планируют в компании, она будет совпадать с газетой: мужчины с высшим образованием и с высоким достатком в возрасте 35-55 лет.

Отметим, что управление радиостанцией осуществляет ООО "Гамма РВ", входящее в состав холдинга "Коммерсант", который принадлежит совладельцу "Металлоинвеста" Алишеру Усманову.

Как известно, ранее на частоте 93,6 FM транслировалось музыкально-развлекательное радио Newtone FM, также принадлежавшее "Коммерсанту".

Шамиль Юсупов, Sostav.ru