10.03.2010

Стартовал социальный проект "Звезды против курения"

Рекламную кампанию подготовили в "Российской Антитабачной Коалиции"

10 марта стартовала социальная рекламная кампания «Звезды против курения», приуроченная к Международному женскому дню, 8 марта. Ее организатором выступила «Российская Антитабачная Коалиция», в которую входят несколько общественных объединений. Акция поддержана депутатом Государственной думы Сергеем Марковым.

Рекламная кампания заключается в серии видеороликов, в которых известные в шоу-бизнесе персоны поздравили российских женщин с праздником и обратились ко всем зрителям с просьбой не курить в общественных местах. По словам Прохора Шаляпина, его кумир певица Магда Оливера, которой скоро исполняется сто лет никогда не курила. «Я тоже хочу дожить до ста лет! Но мне не дают, постоянно вокруг меня кто-то курит! Очень важно чтобы человек был защищен от дыма. И мы готовы показать молодежи пример» - сказал Прохор. Среди звезд, принявших участие в проекте: Виктория Боня, Эвелина Блёданс, Лада Дэнс и другие. На данный момент отснято более двадцати роликов, но организаторы не планируют останавливаться на этом достигнутом.

«Звезды против курения» - беспрецедентный проект в России», – заявил Сергей Марков. - «Запись видео-обращений с призывом не курить в общественных местах – лишь первый шаг большого пути, который мы планируем пройти вместе с представителями российского шоу-бизнеса». Он добавил, что проект «Звезды против курения» будет длиться в течение всего года; сейчас ведутся переговоры о размещении на центральных телевизионными каналах.

Татьяна Полякова, Sostav.ru


Эвелина Бледанс

 

Виктория Боня




Ольга Бузова




Лада Дэнс




Александр Невский




Геннадий Ветров и Карина Зверева



Ираклий Пирцхалава

 

Мария Кожевникова



Лена Ленина



Виктор Лобинцов



Пьер Мари



Пьер Нарцис и Валерия Калачева




Нюша



Александр Озеров



Ирина Ортман



Ольга Русан



Прохор Шаляпин



Арчи



Ирина Волк



Лена Князева