09.03.2010

Сергей Полонский заработал 5200 долларов на экскурсиях по "Федерации"

Анонсированная акция Mirax "Продаем все!" прошла в эти выходные

Маркетинговая акция Mirax Group, о которой мы писали ранее, дала первые плоды. Напомним, в четверг девелопер разместил на своем сайте объявление, в котором потенциальным покупателям площадей в Башне "Федерация" предлагались индивидуальные экскурсии по объекту за 100 долларов. Цель мероприятия - попытаться подобным образом поднять продажи офисных помещений и апартаментов, и на вырученные деньги продолжить строительство "Федерации".

Как пишут "Ведомости", чей корреспондент поучаствовал в акции, туры оказались не индивидуальными, а по пять-семь человек. Глава Mirax Сергей Полонский самолично демонстрировал помещения и прочность стекол башни, в том числе и на верхнем шестьдесят втором этаже, где будет располагаться ресторан.

На момент старта акции в комплексе остались нераспроданными 30 000 квадратных метров помещений, выручив средства от их продажи, компания планирует построить еще 90 000 квадратных метров. Финансовый кризис внес существенные коррективы как на сроки строительства ("Федерация" по изначальному плану должна была быть уже сдана), так и на подход к клиентам. "До кризиса мы не работали с компаниями, которые не могут выкупить менее одного этажа. Сейчас мы можем сделать нарезку офисных площадей и в 100-150 квадратных метров, апартаментов - от 80", - заявил Полонский.

Подводя итоги акции, длившейся с пятницы по воскресенье, советник председателя совета директоров Mirax Михаил Дворкович рассказал, что компания на гостях заработала 5200 долларов. Эти средства будут направлены в подшефный детский дом. Кроме того, с участниками акции были подписаны предварительные соглашения на покупку 1500 квадратных метров офисных площадей и трех апартаментов - всего на сумму в 10,5 миллионов долларов.