04.03.2010

Артемия Троицкого лишили "Особого мнения" на "Эхе Москвы"

Артемий Троицкий
Фото с ресурса newsland.ru
Музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий не смог договориться с руководством радиостанции "Эхо Москвы" о своем дальнейшем участии в программе "Особое мнение" в качестве приглашенного гостя, пишет РИА Новости. Причиной конфликта стал сюжет о ДТП в Москве с участием вице-президента компании "ЛУКОЙЛ".

25 февраля, как известно, в Москве столкнулись две машины - Мercedes S 500, в котором находился вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков, и Citroen, где ехали акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка. Обе женщины погибли.

Троицкий настаивал на включении в программу "неформатных" песни и видеоклипа рэп-исполнителя Noize MC "Мерседес S 666". "Но "Особое мнение" - это телевизионная передача, и никогда в ней никаких песен и плясок не было. Это разговор с гостем, который идет под камеру телевидения RTVI. Я ему сказал, что лучше этого не делать", - сообщил РИА Новости заместитель главреда "Эха Москвы" Сергей Бунтман. На это по его словам, Троицкий заявил, "что это прекрасный способ оживить "тухлую" программу.

"Мне очень не понравилось определение", - отметил Бунтман. "Если программа в его представлении перестанет быть "тухлой" и даже будет достойной для того, чтобы Артем Троицкий в ней участвовал, то всегда пожалуйста", - заявил Бунтман РИА Новости.

В свою очередь, Троицкий сообщил РИА Новости, что пока не уверен, готов ли вернуться. "Я думаю, что меня туда снова пригласят, причем в ближайшее время, чтобы показать, что конфликт исчерпан, но я подумаю, как я поступлю в данной ситуации, потому что идти в программу, где существует такое понятие, как "формат", и где что-то можно, а что-то нельзя, мне не очень-то хочется. Я независимый человек ", - сообщил он.