02.03.2010

Елизавета Осетинская покинула пост главного редактора газеты "Ведомости"

Печатное издание возглавит Татьяна Лысова, уже руководившая газетой ранее

Елизавета ОсетинскаяСейчас Елизавета Осетинская работает в должности главного редактора сайта Vedomosti.ru. Руководство деловым изданием перешло к Татьяне Лысовой, ранее занимавшей пост управляющего директора ЗАО "Бизнес ньюс медиа" и редакционного директора делового издания, принадлежащего издательскому дому Independent Media Sanoma Magazines (IMSM).

Получить официальные комментарии от Татьяны Лысовой и Елизаветы Осетинской пока не удалось. Источник в редакции "Ведомостей" подтвердил данную информацию Sostav.ru, добавив, что де-юре кадровые изменения в руководстве издания произошли "на днях", а фактически изменения носят скорее технический характер, так как Осетинская давно занимается развитием интернет-ресурса Vedomosti.ru, а Лысова уже не первый месяц руководит редакционной политикой издания.
При этом опрошенные эксперты медиарынка также соглашаются, что данные кадровые решения носят просто расставили все по местам.

Напомним, что Татьяна Лысова уже руководила газетой "Ведомости" с 2003 по 2007 год. В 2007 году главным редактором издания стала Елизавета Осетинская. После ухода с поста главы печатного издания Татьяна Лысова стала управляющим директором ЗАО "Бизнес ньюс медиа" и редакционным директором "Ведомостей". Первым же главным редактором газеты был Леонид Бершидский.

Шамиль Юсупов, Sostav.ru