27.02.2010

Скончался Владислав Галкин

Звезда "Дальнобойщиков" умер от сердечной недостаточности

Фото с сайта kino-teatr.ru
Известный актер Владислав Галкин был сегодня найден мертвым в собственной квартире, передают РИА "Новости". Около двух часов дня в милицию обратились родственники, обеспокоенные тем, что актер не отвечает на звонки. Выехавшие на место сотрудники МВД и спасатели взломали дверь квартиры и обнаружили тело Галкина без признаков насильственной смерти.

По предварительным данным медиков, Галкин скончался два или три дня назад от острой сердечной недостаточности. По их мнению, причиной смерти мог стать отек внутренних органов, в частности поджелудочной железы, что и привело к остановке сердца.

Последний год для актера был не самым легким. Минувшим летом в одном из столичных баров произошел неприятный инцидент, Галкин устроил драку с персоналом и открыл стрельбу из травматического пистолета. Затянувшийся процесс, разрыв с супругой, пристрастие к алкоголю, из-за которого он попал в Боткинскую больницу в начале этого года - все это сильно подорвало здоровье актера.

Галкин снимался в таких фильмах как "Ворошиловский стрелок", "72 метра", сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ", "Участок", "Диверсант", "Гибель империи", "Мастер и Маргарита". Ему не исполнилось и сорока лет.

Последней работой Владислава Галкина стали съемки в сериале «Котовский», премьера которого состоится 1 марта на телеканале «Россия». Сериал рассказывает о ранних года жизни легендарного советского военачальника Григория Котовского.

Юный Котовский, роль которого и исполнил Галкин - влюбчивый и романтичный хулиган, который постоянно участвует в уличных драках, промышляет жульничеством и воровством. Этакий Робин Гуд, он грабит самые богатые дома и держит в страхе весь Юг России. Съемки фильма проходили в Ростове, Ярославле и Костроме и закончились в июле 2009.


Иллюстрация с сайта kino-teatr.ru

Владислав Галкин помимо съемок в кино, принимал активное участие и в рекламных кампаниях сотового оператора МТС (Тариф «Первый») и «Яшкинских вафель» Кондитерского дома «Восток. Ниже представлена серия рекламных роликов, главную роль в которых сыграл покойный актер.